воскресенье, 17 октября 2010 г.

вторник, 12 октября 2010 г.

Вести их Онохино!

Слава Богу за драгоценную группу в п.Онохино. Мы молимся о том, чтобы провести в ближайшее время концерт в поселке. Погибает духовно много прекрасной молодежи. У сестер в этой церкви бремя о своем поселке. Мы молимся о постоянной команде и пасторе для этой церкви. (с.Онохино находится в 30 км на юг от Тюмени).

Дорогие друзья!



Дорогие друзья, большое спасибо всем, кто посещает наш блог. Мы рады, если вы находите на нем то, что указывает вам на Христа и учит вас все больше и больше осознавать Его присутствие и исцеление в своей жизни. Если вы нуждаетесь в совете, молитвенной поддержке или в чем-либо еще, то, пожалуйста, не стесняйтесь, пишите. Мой электронный адрес: pgailans@mail.ru. Будем очень рады получить весточку от вас.
В Его благодати, Павел Гайланс 
Пастор церкви "Великая благодать"

История молящихся рук.

«История молящихся рук»
Автор неизвестен

Около 1490 года двое молодых друзей, Альберт Дюрер и Франц Книгстейн, были оба начинающие, борющиеся с трудностями художниками. Так как они оба были бедными, одновременно изучая искусство, им приходилось работать, чтобы поддерживать себя.

Работа занимала много времени, и поэтому их движение вперед было медленным. В конце концов, бросив жребий, они достигли соглашения. Один из них будет работать, чтобы поддерживать их обоих, пока другой будет изучать искусство. Альберту выпал жребий и он начал учиться, пока Франц зарабатывал деньги тяжелым трудом. Они договорились, что когда Альберт станет успешным, он будет поддерживать Франца, который затем будет изучать искусство.

Альберт отправился в города Европы  для учебы. Как теперь известно, у Альберта был не только талант, но он был и гением. Когда он достиг успеха, он вернулся, чтобы выполнить свой уговор с Францем. Но вскоре Альберт обнаружил, какую большую цену заплатил его друг. Когда Франц тяжело трудился, чтобы поддерживать своего друга, его пальцы стали упругими и искривленными. Его мягкие, чувствительные руки были разрушены навсегда. Он больше не мог выполнять тонкие мазки кистью, чтобы писать прекрасные картины. Хотя его мечты стать художником уже никогда не могли осуществиться, он не был огорчен этим, напротив он радовался успеху своего друга.

Однажды Дюрер неожиданно зашел домой к своему другу и нашел его молящимся на коленях, с искривленными руками, сложенными вместе в молитве. Франц тихо молился  за успех своего друга, хотя сам он стать художником уже не мог. Альберт Дюрер, великий гений, быстро сделал набросок сложенных рук своего верного друга, а позже закончил свой по истине великий шедевр, известный как «Молящиеся руки».

Сегодня художественные галереи повсюду выставляют работы Альберта Дюрера и этот особенный шедевр рассказывает выразительную историю любви, самопожертвования, труда и благодарности. Она напомнила множеству людей во всем мире о том, как они также могут обрести утешение, мужество и силу.

(Переведено из книги «Истории для сердца» собранные Эллис Грей).

суббота, 9 октября 2010 г.

Проповедь в mp3. О молитве и природе веры. П.Павел Гайланс, вступление п.Шон Надь (6 октября 2010)

Песня на языке жестов!

Служение глухим!


Спасибо Богу за наше служение глухим! Саша (мужчина в костюме) пока единственный постоянный глухой верующий в нашей церкви. Слава Богу за его жизнь и духовный рост! 
23 октября команда вместе с кукольным театром поедет в общество глухих. Молитесь за открытые сердца. На втором фото наша команда исполняет в церкви песню на языке жестов.

Привет от команды в Тюмени!


пятница, 8 октября 2010 г.

С любовью к Калиниграду


Пастор Михаил Обрехт и сестра в Господе Вера на прошлой неделе погибли в авто катастрофе. Пастор Михаил был пастором Церкви "Полного благословения" г. Калининграда. Мы молимся за церковь и семьи погибших. В среду на собрании мы смотрели фотографии и слушали часть проповеди п.Миши. Мы получили большое благословение (На фото: Церковь в Калининграде).

вторник, 5 октября 2010 г.

Привет с уроков. Наши студенты - герои веры!

Так здорово, что Господь дал нам высшую форму образования! Каждый студент - сокровище Бога. Спасибо за верность и жизнь каждого!

суббота, 2 октября 2010 г.

Проповедь в mp3. Богосознание или самосознание. П.Шон Надь, вступление Андрей Лавринов (29 сентября 2010)

Проповедь в mp3. Меняет ли нашу жизнь учение благодати. П.Павел Гайланс, вступление п.Шон Надь (26 сентября 2010)

Проповедь в mp3. Самое главное, что есть на сердце Бога. П.Павел Гайланс (22 сентября 2010)

Проповедь в mp3. П.Шон Надь (19 сентября 2010)

Проповедь в mp3. П.Павел Гайланс (15 сентября 2010)

Проповедь в mp3. П.Павел Гайланс (12 сентября 2010)