пятница, 25 февраля 2011 г.

Интервью пастора Павла и Хельдура Каясте на Эстонском Христианском Радио от 2010.11.13


НУЖНЫ ОТЦЫ!


«Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих. 15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.” (1Коринфянам 4 гл 14 стих)

Кто сегодня готов стать отцом? Хороший вопрос. Многие мужчины не знают как быть хорошими отцами или когда уже стали ими не желают брать на себя ответственность учиться ими быть. Сегодня, многие мамы пытаются играть не только роль мам, но и глав семейств и роль отцов. К сожалению из-за этого страдают все члены семьи, разве бывает, что отцы этого не хотят замечать. Нужны ли сегодня отцы? Какими они должны быть? Должны ли они просто раздавать приказы своим детям и учить их морали, а не слушаясь отцов получать по заслугам? Во что может превратиться такой отец? Давайте сравним эти понятия с тем, о чем говорил ап. Павел в первом послании Коринфянам и как это важно для поместной церкви.

В чем сегодня нуждается церковь, как семья Божия? Нуждается ли она больше в наставниках и учителях или в чем-то большем? Наставление безусловно необходимо для правильного духовного роста, но сегодня в церкви очень нужны отцы! Духовные отцы. Люди, которые не только наставляют и наказывают, а которые "рождают во Христе Иисусе благовествованием" и растят духовных детей. Духовные отцы - это люди, которые несут ответственность за людей. Это не легко брать и нести ответственность. Процесс воспитания - это не просто преподанный урок, а потраченная жизнь на других людей. Урок обязательно должен быть, но затем нужно пойти рядом с учеником и помочь ему этот урок усвоить, пережить.

Сколько сегодня отцов сожалеют о том, что не уделили достаточно времени своим детям, что не помогли им в трудное время, не поняли их и т.д. Не дай Бог, чтобы вы став духовным отцом людей, перестали им быть до конца их жизни. Отца трудно заменить. Пасторы, не стремитесь иметь больше "духовных детей", если вы не готовы потратить и вложить свои жизни в них. Наставлять всегда легче, чем любить. Любить - это значит с одной стороны открыть двери своей жизни для Бога, а с другой стороны открыть двери своей жизни для людей. Сделав это, только тогда Бог и люди смогут встретится через вашу жизнь.

"Так мы, из усердия к вам, восхотели передать вам не только благовестие Божие, но и души наши" (1 Фессалоникийцам 2 глава 8 стих)

"Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца" (2 Иоанна 1:4)


Сегодня многие люди в церквях страдают не от недостатка знаний и наставлений, а от недостатка личной, отцовской (со всеми вытекающими последствиями) и мудрой заботы. Церковь - это место, куда может вернуться блудный сын и духовный отец его ждет и примет. Духовный отец - это Пастырь. Человек не просто богатых познаний, но человек с разбитым сердцем. Любовь 1 послания Коринфянам 13 главы - это любовь отца. У этой любви большое, но разбитое сердце. У вашего Бога такое сердце и Он ищет людей, которые хотят иметь его.

Если вы пастырь или учитель, то просите Отца Небесного дать вам такое сердце. Нет ничего радостнее в жизни, чем как писал апостол Иоанн видеть своих детей ходящих в истине. Но чтобы им ходить в истине, нужно это делать самому, а затем подталкивать их, поднимать если они падают, отряхивать, ободрять, терпеть и молиться.

"...а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему" (От Иоанна 20:17)

Узнайте сердце Бога Отца, чтобы познать и передать его другим детям Божьим. Иисус говорил о том, что Он и Отец одно целое, что видев Его мы видели Отца, что Он явил нам Отца. Пусть Дух Святой откроет вам полноту взаимоотношений, которые были между Сыном и Отцом, а теперь они стали и вашими взаимоотношениями.

Если вы сделали ошибки в воспитании ваших духовных детей, то не отчаивайтесь. Есть прощение и восстановление. Звучит призыв придти и научиться лично у Иисуса Христа. Если вы духовное дитя, то молитесь, чтобы Господь дал вам духовного родителя, который взрастит вас «в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос» (Послание к Ефесянам 4 глава).

понедельник, 7 февраля 2011 г.

Проповедь в mp3. Круглый семейный стол. П. Павел Гайланс

В Сибирской церкви произошел первый семейный круглый стол. Здесь собрались все желающие для того, чтоб еще ближе узнать друг друга и Бога. Темой круглого стола была "Соединенные сердца".

Проповедь в mp3. Церковь Бога Живого. П. Павел Гайланс (6 февраля 2011)

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Цитата благодати

"Много слов не удовлетворяют душу; но добрая жизнь утешает ум и чистая совесть дает великую уверенность перед Богом... чем больше ты знаешь и чем больше ты понимаешь, тем более ты поэтому будешь судим, только если твоя жизнь также будет святой" (Фома Кемпийский "Подражание Христу")

Замечательные и глубокие размышления. "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения" (Ос. 4.6). "Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто." (1 Кор. 13.2).  "...Знание надмевает, а любовь назидает. 2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. 3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него". (1 Кор. 8.1б-3).

Нам необходимо знание, нам нужно возрастать в личном познании Христа. Познать необъятное. Это должно привести нас в состояние смирение. Мы будем судимы не потому сколько мы знаем, а как то, что мы знали "стало плотью", стало видимым!

"Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, 12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке" (Титу 2.11-12)

среда, 2 февраля 2011 г.

Проповедь в mp3. Кому же вы уподобите Меня? П. Павел Гайланс, вступление Гайланс А. И. (2 февраля 2011)


Симпозиум в Баку!!!

Альбом: Movies

Немного о Бакинской Церкви "Животворящая благодать"


Альбом:

Цитата благодати

"Дом - это не просто место, в котором вы живете, а место в котором вас любят и ждут".
"Наше же жительство - на небесах." " В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам. Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я."