пятница, 30 марта 2012 г.

Двухдневный лагерь для детей!


«ДОРОЖА ВРЕМЕНЕМ, ПОТОМУ ЧТО ДНИ ЛУКАВЫ»
(Еф.5:16)

Мы, учителя воскресной школы организовали двухдневный домашний лагерь для наших замечательных деток. Благодарим семью Амосовых, предоставивших нам свою квартиру, которую мы вернули в целости и сохранности, не считая раскиданных в зале и в спальне игрушек.
У большинства детей были недельные весенние каникулы, и мы подумали, что было бы здорово провести время вместе, с нашим детским Телом, искупляя время. Еще одной целью было духовное сплочение детей. Мы, взрослые, часто проводим время вместе – ходим друг к другу в гости, встречаемся в Библейском институте, в домашних группах, отмечаем вместе праздники, чего не хватает нашим деткам, общающимся, по большей части, только в пределах классной комнаты и в течение часа до и часа после служения...

Детский душ по-сибирски для Светланы и Марины



«ВОТ НАСЛЕДИЕ ОТ ГОСПОДА: ДЕТИ; НАГРАДА ОТ НЕГО – ПЛОД ЧРЕВА»
Псалом 126:3

Так здорово, что Господь послал нескольким женщинам нашей церкви подарки – малышей в их чрево! Неделю назад мы (женщины, девушки, дети постарше, малыши) собрались, чтобы поздравить наших драгоценных будущих мамочек – супругу пастора, Гайлане Марину и Шаммухаметову Светлану, ожидающую своего третьего ребенка. Нас получилась целая маленькая церковь – около 20 человек. И было такое невероятное помазание радости и присутствие Бога!
Марина уже дважды устраивала такие праздники для мамочек церкви, служа им, (для Светы такой праздник был вторым по счету), и Кристина Толмачева предложила мне вместе с ней организовать такой же праздник для самой Марины, послужив теперь ей самой, а, раз, мамочек, ожидающих свое благословение двое, праздник получился двойным и вдвойне замечательным! Т.к. срок у наших мамочек поджимал, действовать нужно было быстрее…

понедельник, 19 марта 2012 г.

Песня "Славь Господа" (Praise Adonai - Paul Baloche). Молодежная группа

Песня "Знаешь ты" - Сибирская Молодежка (cover).MTS

Церковь Бога живого. Мысли о Церкви с Евро-конференции в Будапеште

Церковь – место присутствия Бога (п.Шаллер)
У Церкви есть сила, и если даже кто-то захочет уничтожить ее, не получится (п.Шаллер)
В моменты разочарования сатана хочет увести нас в сторону, но в Теле Христа Бог хочет ободрить и укрепить нас. (п.Шибелли)
В Церкви мы узнаем, кто мы, Бог ободряет нас, мы ободряем друг друга и идем вперед с Посланием. (п.Шибелли)
В Церкви не нужно быть «правильным», тебе нужно быть человеком, которого любит Иисус. (п.Шаллер)
Церковь не похожа на мир. Церковь – это единственное место, где можно научиться, что Он – Бог благодати, за которую не нужно расплачиваться. (п.Шаллер)
В Церкви нет обвинителей, в Церкви служат, указывая новый путь (п.Шаллер)
Церковь – это собрание, люди собираются вместе ради Него, Он - причина (Евр.10:25) (п.Глэн)
В Церкви Бог преобразовывает нас в Свой образ, это место интенсивного духовного наставления. Церковь – это праздник. (п.Глэн)
Церковь без здравой доктрины – что здание без основания. (п.Сатэлайт)
Я – Божья личная собственность. Церковь – место личного Бога. (п.Шибелли)

Мысли о благодати Бога с Евро-конференции в Будапеште


БЛАГОДАТЬ приводит плоть к изнеможению, она разбирается с плотью. Дьявол хочет обмануть нас тем, что БЛАГОДАТЬ – для плоти, но это не так, БЛАГОДАТЬ – для нового человека. (п.Михаэл Милеа)
Мы нашли новую жизнь, и она основана на БЛАГОДАТИ, она не заработана.
БЛАГОДАТЬ необычна, она могущественна, она прощает, она неестественна, она меняет нас, мотивирует и говорит с нашими сердцами. (п.Шаллер)
Иногда мы можем быть фамильярны к БЛАГОДАТИ. У естественного человека есть сопротивление к БЛАГОДАТИ. (п.Лав)
БЛАГОДАТЬ должна обрести свое место в нашем сердце. Нам нужно дать доступ БЛАГОДАТИ ко всему своему существу, отдать Богу ключи от каждой комнаты души. Моя плоть не хочет, чтобы Бог был в моем доме, т.к. плоть не знает БЛАГОДАТИ, совесть не знает БЛАГОДАТИ. (п.Лав)
БЛАГОДАТЬ бросает вызов всем человеческим тенденциям, дает решение всем человеческим проблемам. Для каждой проблемы у Него есть БЛАГОДАТЬ. (п.Лав)
БЛАГОДАТЬ удивляет нас. В мире все получают по заслугам, но БЛАГОДАТЬ делает то, чего мы не ожидаем. (п.Лав)
БЛАГОДАТЬ учит нас отвергать нечестие (Тит.2:12) и мирские похоти, учит нас говорить «нет», БЛАГОДАТЬ приводит нас к целомудренной жизни. БЛАГОДАТЬ создает новый набор ценностей и желаний в нашей жизни. (п.Лав)
По БЛАГОДАТИ Бога мы можем контролировать свои мысли (целомудрие). (п.Лав)
Все, что нам нужно делать – продолжать откликаться на БЛАГОДАТЬ Бога, продолжать принимать ее. (п.Лав)
БЛАГОДАТЬ обращается не к внешнему человеку, но к сердцу человека. (п.Лав)
Выражение «радикальная БЛАГОДАТЬ» неправильно, т.к. БЛАГОДАТЬ сама по себе уже радикальна. (п.Брайан)
Бог не оставит меня, даже если я Его оставлю – это БЛАГОДАТЬ Бога (п.Брайан)
Вы получите БЛАГОДАТЬ в определенный момент, когда это необходимо, не когда вы хотите. (п.Шибелли)
Бог знает, что этот мир несправедлив. Не всегда есть справедливость, но всегда есть БЛАГОДАТЬ. (п.Шаллер)
Будьте осторожны, говоря о справедливости, по справедливости мы все должны умереть, но БЛАГОДАТЬ говорит: я открыла для тебя путь, я спасу тебя. (п.Шаллер)
Кровь Христа была пролита, чтобы у нас была БЛАГОДАТЬ. (п.Шаллер)

пятница, 16 марта 2012 г.

Впечатления от ЕвроКонференции в Будапеште!



Пока еще свежи впечатления от Еврокона, так хочется их перенести из сердца на бумагу, так хочется ободрить всех тех, кто еще ни разу не был в Будапеште, или, по каким-то причинам засомневался и не поехал в этом году.
Что такое Еврокон - не объяснишь в двух словах, это нужно увидеть, это нужно прочувствовать. Можете представить себе тысячу верующих, собранных в одном месте, общающихся так, как будто они знают друг друга тысячу лет, хотя, многие из них видятся впервые в жизни? Это все потому, что нас объединяет одно – Иисус!!! Как поется в песне: «Каждое колено преклонится, и каждый язык исповедует, что Иисус – есть Господь». Именно так и происходит на Евроконе – люди из множества наций славят Иисуса на разных языках. Дух захватывает, особенно, когда слышишь общее поклонение в Духе и истине тысячи людей…Как будто частичка Вселенской церкви, Церкви ЖИВОГО Бога, здесь, на Земле...