суббота, 27 октября 2012 г.

Проповедь в mp3. П.Павел Гайланс."С кем вы Меня сравниваете?" (24 октября 2012г.)


Обзор последних событий в нашей церкви :)


В октябре Бог  обильно благословил Свою церковь в Тюмени гостями из разных мест, а вместе с гостями и Словом через них, которое изливалось, как дождь благословений на нас. Гостевой сезон открыл п. Матти, и до сих пор не верится, что он был в Тюмени.
Пастор Матти провел с нами 5 дней, в которые он делился жизнью Христа через Слово проповедуемое, через личные свидетельства, а также через Слово, написанное кистью художника. И то, и другое, и третье было по-своему удивительно и прекрасно. На выставку Господь привел немало неверующих гостей, и пастор Матти сказал, что был очень благословлен новыми знакомствами. Честно говоря, глядя на картины пастора, я могла понять лишь пару – тройку из них и уже вынесла себе приговор: «я ничего не понимаю в искусстве», как вдруг,  п. Матти начал делиться о значении каждой картины и образы, зашифрованные в красках, начали оживать перед моими глазами… Кто бы мог подумать, что из самой Турции эти картины приедут в Тюмень, чтобы по благодати доставить нам удовольствие через понимание Божьего сердца, бьющегося в пасторе – художнике и миссионере в одном лице! Бог любит нас! Аллилуйя!
Вслед за пастором Матти, через несколько дней после его отъезда, Тюменская Христианская Церковь пригласила нашу церковь на брачный семинар, для проведения которого приехал из далекого Узбекистана пастор Феликс Ли. Семинар был просто потрясающим, в нем участвовало 3 церкви, и все три дня здание было битком набито. Феликсу, магистру богословия, мужу, состоящему в браке 17 лет, и отцу четверых детей в одном лице, удавалось держать аудиторию в живом и бодром состоянии 2 часа в каждый из трех дней при помощи иллюстраций, юмора и душетреплющих историй, которые так наглядно показывают жизнь в браке и те нюансы, которые люди, прожив много лет вместе, не замечают, но, которые успешно, потихоньку разваливают брак со стажем. Самое главное, что Феликс не просто представлял имеющиеся проблемы, но и давал выход из них, ссылаясь на Писание.
Во второй день брачного семинара Бог посылает нам третье благословение – в лице пастора Алексея Братцева и брата Михаила из Петербурга. Для пастора Матти, как и для пастора Алексея, это был первый визит к нам, чему мы были несказанно рады, т.к. давно уже были с ним знакомы через Питерские конференции, да и не только через них. Как Лев Исакович любит выражаться: «всесоюзная здравница приехала к нам». И правда, из п. Алексея лилось рекой Слово благодати. Мне понравилось, что личное общение с церковью п. Алексей начал словами: «Я здесь не для того, чтобы учить вас. Для этого у вас есть пастор – учитель. Я здесь, чтобы ободрить вас в вере». Так оно и получилось. Было назидание, ободрение, исправление в благодати и истине.
Спасибо всем гостям, посетившим нас и привезшим нам свежую манну из Турции, Узбекистана и Питера! Вы были невероятным благословением для нас!
Аудиоматериалы записанного Слова можно будет найти на сайте. Для тех, кто желает пережевать это Слово, предлагаем...

среда, 17 октября 2012 г.

Семинар в mp3. П.Феликс Ли (гость из Узбекистана) - "Семинар о семейных отношениях" (17 - 19 октября 2012г.)


Проповедь в mp3. П. Павел Гайланс. Сердце Бога в служении. (14 октября 2012г.)


Проповедь в mp3. П. Роман Шульпин - пастор Мессианской Общины "Славословие Израиля" - Праздники Господни (7 октября 2012г.)


воскресенье, 7 октября 2012 г.



Расписание конференции с пастором Матти Сирвио -
9-13 октября 2012
 
9 октября (вторник) – 18.00 собрание в ТХЦ (30 Лет Победы, 111)
10 октября (среда) – 19.00 – собрание в ТХЦ (30 Лет Победы, 111)
11 октября (четверг) – 19.00 – собрание в ТХЦ (30 Лет Победы, 111)
12 октября (пятница) – 11.00 – дискуссия в Букино (пер. Толбухина, д. 11 – добираться автобусом № 27 (автобус идет по ул. Республики от Ж/д вокзала - до ост. «Черняховского»).  Принесите что-нибудь к чаю.
12 октября (пятница) – 19.00 – открытие выставки в «Нобель» парке (ул. Пермякова, 1 стр. 5, этаж 9).
13 октября (суббота) – 14.00 – собрание в ТХЦ (30 Лет Победы, 111)
13 октября (суббота) – 17.00 – общение на выставке в «Нобель» парке (ул. Пермякова, 1 стр. 5, этаж 9).
Всем добро пожаловать на встречи и общение
с этим драгоценным мужем Божьим!
20 лет Сирвио трудился как пастор в Швеции, Венгрии и среди тюркских народов бывшего Советского Союза. Он жил в Швеции, Венгрии, Азербайджане, Узбекистане и Казахстане. Он часто путешествовал по всей Центральной Азии от Турции до Китая.
 

среда, 3 октября 2012 г.


Дорогие друзья, приглашаем вас на Арт-проект, в котором будут участвовать двое художников христиан - Матти Сирвио (Финляндия-Турция) и Александр Амелин (Тюмень). Матти будет в Тюмени всего лишь 12-13 октября. Приходите, чтобы поддержать наших братьев. Будем благодарны за молитвенную поддержку. Вход на мероприятие свободный.
Матти Сирвио родился в г. Соткамо, Финляндия.
С 2006 года он живет и работает в Стамбуле, Турция. Воодушевленный своим временем в Savonlinnan Taidelukio, единственной специализированной школе искусств в Финляндии того времени, он готовился изучать Art Therapy в Англии. Дилемма между часто эгоистичным миром искусства и страдающим миром побудила его оставить сцену искусства и посвятить себя гуманитарной работе. Его призвание к церковной работе направило его путь на Восток. В последующие 20 лет Сирвио трудился как пастор в Швеции, Венгрии и среди тюркских народов бывшего Советского Союза. Он жил в Швеции, Венгрии, Азербайджане, Узбекистане и Казахстане. Он часто путешествовал по всей Центральной Азии от Турции до Китая. После переезда в Стамбул, его страсть к живописи возродилась. Яркие и сильные цвета Центральной Азии и Кавказа пленили его душу. Стиль Сирвио принадлежит к Полуабстрактному Эмпрессионизму. Они отражают его впечатления Востока и Севера. Он колорист. Смелые комбинации холодных и теплых цветов доносит интересное послание, которое ведет наблюдателя к тому, чтобы задуматься о фундаментальных вопросах самого его существования. Его труды говорят о вечности и приглашают нас оптимизмом света наблюдать и верить. Драпировка культур и религий Ближнего востока касаются насущных вопросов своими символами и радостными деталями. За последний год выставки Сирвио проходили в Египте, Сирии, Иордании, Азербайджане, Турции, Англии и Финляндии. В ближайшем будущем он проведет свои выставки в Стамбуле, Цюрихе, Нью-Йорке и Хельсинки.

вторник, 2 октября 2012 г.

ЖАТВА ГОСПОДНЯ



Ты посещаешь землю и утоляешь жажду ее, обильно обогащаешь ее…благословляешь произрастания ее, Ты приготовляешь хлеб, ибо так устроил ее…Пс.64:10-11
30 сентября наша церковь праздновала праздник Жатвы Господней, на котором мы благодарили Господа за плоды на наших дачах, огородах, столах, плоды, посаженные и политые нами, но взращенные Им! (1Кор. 3:7)              
Мы вместе, по-семейному, разделили радость этого праздника. В начале было праздничное поклонение и Слово пастора, в то время, как дети Воскресной Школы и ясельного служения слушали свои тематические уроки о Жатве. Затем вся семья во Христе  дружно переместилась в холл для общения, где нас ждал празднично накрытый стол со всевозможными яствами и вкусностями, принесенными братьями и сестрами во Христе. Накормив дух Словом, а  тело - пищей, мы решили подкрепить и душу, порадовав ее развлекательной программой. Программу открыли дети сценкой про спор овощей, завершившийся хоровым многоголосьем:
«Давайте Бога вместе прославим и споем
 о том, что с благодарностью
Плоды Ему несем!
Пусть мир весь рукоплещет
Создателю Творцу!
Хвала Святому Духу,
И Сыну, и Отцу!»
Продолжила программу молодежная группа и их русско – татарска – таджикско-болгарска народная сказка «Репка». Ну ооочень весело было…Потом мы плавно перешли на игровую программу. И взрослые, и дети с таким задором участвовали и в апельсиновом боулинге, и в играх с овощами, кормя друг друга морковкой и пытаясь не пропустить возможности схватить картошку, пока другие ее не схватили, мамы кормили детей яблоком, подвешенным на ниточке…была  эстафета «Репка» и  огородные куплеты,  огородные загадки – было так много всего, что нам никак не хотелось расходиться. Хотя погода была дождливая и пасмурная, настроение было более, чем приподнятое. В конце праздника люди вытягивали красочные бумажные, заламинированные овощи и фрукты, приготовленные для них в подарок, на обратной стороне которых были написаны плоды из Галатам 5 главы. Хотя, мы не занимаемся гаданием, и в судьбу не верим, а верим в Бога, но Бог знает сердце каждого, и КТО ЧТО вытянет. Было внесено предложение, молиться до будущей Жатвы о том, чтобы Бог помогал взращивать в нашей душе тот плод, который каждому выпал. Я не слышала отзывов всех людей, но, от тех, кто комментировал то, что ему попалось, я слышала, что плод выпал в самую точку!
Огромная благодарность всем, кто принимал участие в организации праздника. Пусть Господь обильно благословит вас!

Будь благословен наш Господь! Будь благословен, Великий Бог!

Проповедь в mp3. Нам нужны испытания. П.Павел Гайланс (26 сентября 2012г.)