вторник, 30 апреля 2013 г.

ПАСХА ГОСПОДНЯ ГРЯДЕТ!!!

Дорогие друзья, молитесь, пожалуйста, за подготовку к Пасхе и ее проведение:
1. сбор 2000 евангелизационных  пакетов для Тюменцев, за спасение людей через это!
2. поездка в детский дом в Ялуторовск с пасхальным поздравлением, чтобы Господь  особенным образом коснулся там детей через Слово и кукольный театр.
3. поездка в деревни Онохино и Червишево с евангелизационными программами и кукольным театром.
4. 5 мая - пасха Господня, чтобы Господь привел много новых людей на наше общее праздничное собрание совместно с церковью ТХЦ, за программу, за спасение людей! После служения будет программа у кинотеатра "Современник" - молитесь, чтобы Господь привлек много душ на нее, за спасение душ там. 
5. За общую межцерковную программу у центрального рынка - за грандиозную работу Бога, прикосновение к людям.
6. за солнечную, ясную, теплую погоду 5 мая!!!
В 16 ТОЧКАХ ТЮМЕНИ БУДЕТ ИДТИ ПАСХАЛЬНАЯ ЕВАНГЕЛИЗАЦИЯ (УЧАСТВУЮТ РАЗЛИЧНЫЕ ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ЦЕРКВИ), МОЛИТЕСЬ, ЧТОБЫ ГОСПОДЬ ДУХОВНО ВЗОРВАЛ НАШ ГОРОД!

5 дней с гостями из Ютики (фото)


ПЯТЬ БЫСТРО ПРОЛЕТЕВШИХ ДНЕЙ С ГОСТЯМИ ИЗ ЮТИКИ


Пять замечательных дней с пастором Кевином Льюисом, Вэнди и Зои -  нашими гостями из Америки, штат Нью-Йорк, Ютика, пролетели незаметно…Это было время, наполненное Царским Словом, событиями, общением и откровениями от Бога. Пока все еще свежо в памяти, хотелось бы поделиться частичкой этих дней. Меня удивила простота причины их приезда, которая, в свою очередь, переплетена с поиском воли Бога в этом. Пастор Кевин поделился о том, что любовь к Сибирской церкви зародилась у него давно, хотя он ни разу не был здесь, но всегда вспоминал ее в молитвах. А зародилась она на одной из миссионерских конференций в Ютике, которую п. Павел и Марина ежегодно посещают. П. Кевин сказал, что был до глубины души тронут проповедью пастора Павла, в которой он увидел сердце Бога о людях, бремя Бога о неспасенных. После очередной сессии пастор Кевин догнал пастора Павла и попросил уделить ему время для разговора. С тех пор и зародилась дружба между ними и любовь пастора Кевина к церкви в Сибири. Зои рассказала, что готовилась к этой поездке 2 года, думала о ней, молилась о церкви, молилась о муже, чтобы он отпустил ее (мужу предстояло остаться с их двумя детьми на время поездки). Меня тронуло то, что она поделилась видением об этой поездке со своим семилетним сыном, который тоже с нетерпением ждал поездки мамы в Сибирь. Интересно, что, когда приближалось время поездки, она никак не могла найти паспорт, и уже начала думать, что супруг специально его спрятал – чтобы она не поехала.

суббота, 13 апреля 2013 г.

"Как ходить по вере с Богом в изменчивом мире!"


П. Кевин Льюис, Зое Гилберт и Уэнди Лодж!
Гости из АМЕРИКИ! Прилетят из штата Нью-Йорк, города Ютика, 
который находится буквально в нескольких часах езды от 
Нью-Йорка. Например, один из гостей - Кевин Льюис, афроамери-
канец, замечательный брат во Христе, семьянин, прекрасный 
пастор и душепопечитель, побывавший в разных странах. На 
встрече вы из первых уст узнаете много интересного о жизни 
с Богом, а также сможете задать любой вопрос. Во время встреч
 будет живая музыка на английском языке.



21 апреля
воскресенье
22 апреля
понедельник
23 апреля
вторник
24 апреля
среда
25 апреля
четверг
14:00 – Благовестие у «Современника»

16:00 – Служение церкви в ТХЦ
Поездка в Курган, открытие выставки п. Матти Сирвио
14.00-Социальная гостиница

18:00 – Служение церкви в ТХЦ
Мужское/женское общение после
17.00-Антикафе

19:00 – Служение церкви в  ТХЦ
10.00 - встреча в Букино
19:00 – Служение церкви в ТХЦ


Адрес ТХЦ: ул. 30 Лет Победы, 111 (ост. «Монтажников» - а. №30, 17, 51, 64, 79)
По всем вопросам обращайтесь в офис по телефону: 669-160

среда, 10 апреля 2013 г.

Мысли вслух!

Если нам так легко быть негативными и недовольным по всем видимым факторам, то почему бы не быть благодарными и позитивными по вере? Благодарение - это признание перед Господом и самим собой Его бесчисленные благословения (хотя их невозможно сосчитать). Жить в благодарении - это жизнь по вере. Упражняйтесь в благодарении. Когда ты перестаешь быть благодарным, ты становишься слепым, а во тьме ты становишься странным. (п. Павел Гайланс)

понедельник, 8 апреля 2013 г.

Проповедь в mp3. П. Павел Гайланс "Духовная зрелость" (7 апреля 2013г.)


Проповедь в mp3. П. Павел Гайланс (3 апреля 2013г.)


Проповедь в mp3. П. Павел Гайланс (31 марта 2013г.)


Проповедь в mp3. П. Павел Гайланс (27 марта 2013г.)


понедельник, 1 апреля 2013 г.

ДЕТСКИЙ ВЕСЕННИЙ ХРИСТИАНСКИЙ ЛАГЕРЬ

«КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ДРУЗЕЙ, ТОТ И САМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДРУЖЕЛЮБНЫМ» Притчи 18:24 
Именно такова была тема нашего очередного домашнего лагеря, который прошел во время школьных весенних каникул. Жаль, что было всего 3 дня, но…зато каких! Я просила у Бога подарить нам для лагеря минимум семерых детей, Он подарил ДЕВЯТЬ, дав, как всегда, превыше ожидаемого! Двое детей в церкви недавно – Арсений и Ева, и они были настоящим благословением для всех! У обоих детей родители неверующие. Арсений – друг Артема. Мама Артема, Наташа, приводит обоих мальчишек в церковь, аллилуйя! Ева была в церкви пять раз, она – двоюродная сестра Эвелины, чья семья давно отделена и посвящена Господу. Она и привозит девочку в церковь, хотя, изначально, это было невозможно! Господь чудесен! Основной целью лагеря было, как всегда, занять детей, отвлечь их от компьютера и телевизора во время каникул и еще более сплотить их друг с другом, совместив приятное с полезным: веселым временем вместе и познанием Господа нашего Иисуса. Мы вместе открывали через Слово, какую дружбу задумал Господь между нами, что такое дружелюбие и отсутствие такового. Мы еще глубже осознали то, что Господь – наш ЛУЧШИЙ ДРУГ, т.к. нет такого друга, кто положил бы душу свою за друзей своих, как сделал это Иисус (Ин.15:13). Мы проигрывали эти темы в различных ситуациях, рассуждали вслух, высказывая наши точки зрения о дружбе и дружелюбии, мы ставили Библейские опыты. Например,