понедельник, 30 сентября 2013 г.

"БЛАГОДАТЬ ВМЕСТО БЛАГОДАТИ". ЭМИ КАРМАЙКЛ.


Иногда, когда мы печалимся из-за прошлых ошибок,и мучаемся страхами перед новыми неудачами, которые, наверное, будут, случись нам снова "обратить лице свое к Иерусалиму", - лучше всего позволить давно знакомому стиху Писания вновь войти в нас и стать частью нашего существа. Выражение "благодать на благодать" помогает мне с тех пор, когда в старой книжечке епископа Моула я прочла строки, открывшие мне его значение (до тех пор я этих слов просто не понимала). Он говорит, что предлог "на" в этом случае означает  просто "вместо": БЛАГОДАТЬ ВМЕСТО БЛАГОДАТИ". "Создается впечатление постоянно пополняющегося запаса; непрерывной замены, непрестанного ритма попеременного опустошения и наполнения. Можно представить себе реку. Встань на берегу и посмотри, как течет вода. Проходит минута, потом - другая. Это все та же река? - Да! Но течет ли перед нами все та же вода? Нет. Жидкая масса, миновавшая нас минуту назад, теперь протекает по другому месту русла; ей на смену пришла новая вода, вода вместо воды.
И вот так все оно и идет - час за часом, год за годом, век за веком; одна река, разные воды; живые, не затхлые, потому что

ЭМИ КАРМАЙКЛ "ЕСЛИ" (ПОСЛЕДНИЕ ТЕЗИСЫ ИЗ КНИГИ)


ЕСЛИ я не хочу быть семенем, падающим в землю и умирающим (вдалеке от всего, чем оно жило раньше). - значит, я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ О ГОЛГОФСКОЙ ЛЮБВИ.
ЕСЛИ, получая неожиданный ответ на молитву (которая, как мне кажется, была совершенно искренней), я отшатываюсь от него; если бремя, вверенное мне Господом совсем не похоже на то, что я выбрала бы для себя сама; если я в тайне недовольна, раздражена и не радуюсь Его воле, - значит, я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ О ГОЛГОФСКОЙ ЛЮБВИ.
ЕСЛИ я пытаюсь увернуться от того, чтобы Господь "вспахивал мое сердце", а также от всего, что подразумевает такая "пахота": сурового обращения, одиночества, неприятных ситуаций, странных испытаний, - - значит, я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ О ГОЛГОФСКОЙ ЛЮБВИ.
ЕСЛИ мой интерес к работе других людей весьма прохладен; если я считаю только свою работу совершенно особенной и самой важной; если ноши других людей не становятся моими, и я не радуюсь радостям других, - значит, я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ О ГОЛГОФСКОЙ ЛЮБВИ.
ЕСЛИ в сообществе братьев и сестер я стараюсь привязать к себе друга так, что окружающие начинают чувствовать себя ненужными и нежеланными; если моя дружба с людьми не влечет их ближе и глубже к Господу, - значит, я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ О ГОЛГОФСКОЙ ЛЮБВИ.

КАК БЕДЕН ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЕТ ТОГО, КТО ВСЕ ЕМУ ПОДАРИЛ. П.ПАВЕЛ ГАЙЛАНС. ПРОПОВЕДЬ НА ПРАЗДНИК ЖАТВЫ. mp3. (29.09.2013)


"ВОТ И ОКОНЧИЛОСЬ ЛЕТО" (Р.ЗАЙЧЕНКО)



ВОТ И ОКОНЧИЛОСЬ ЛЕТО,
УЙДЕТ В НЕБЫЛОЕ ОПЯТЬ,
БУДУТ МНЕ ПОЗЖЕ ОБ ЭТОМ
ТИХО СНЕЖИНКИ ШЕПТАТЬ.
РЖИ ИЗУМРУДНОЕ МОРЕ
СРЕДЬ ОПУСТЕВШИХ ПОЛЕЙ,
А В ПОДНЕБЕСНОМ ПРОСТОРЕ
ЖАЛОБНЫЙ КЛИЧ ЖУРАВЛЕЙ...
КРАЙ СВОЙ РОДНОЙ ПОКИДАЯ
ШЛЮТ МНЕ ПРОЩАЛЬНЫЙ ПРИВЕТ.
ИХ ПРОВОЖАЯ, НЕ ЗНАЮ:
ВСТРЕЧУ ВЕСНОЮ ИЛЬ НЕТ
СТЕЛЮТСЯ ЛИСТЬЯ ПОД НОГИ,
ХРУПКИЙ ЛОВЛЮ ГОВОРОК
О ТОМ, ЧТО ПОД СОЛНЦЕМ У БОГА
ВСЕМУ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ СРОК.
КАЖДЫЙ ЛИСТОЧЕК СИЯЕТ
НЕЖНЫМ ТАИНСТВЕННЫМ СВЕТОМ,
ДУШУ МОЮ НАПОЛНЯЯ
КРОТОСТЬЮ БАБЬЕГО ЛЕТА.
ЕСТЬ ПРЕЛЕСТЬ В ОСЕННИХ ЯВЛЕНЬЯХ,
НЕПОВТОРИМОСТЬ ЗАРИ.
СПАСИБО ЗА ЭТИ МГНОВЕНЬЯ,
ЧТО ТЫ МНЕ, ГОСПОДЬ, ПОДАРИЛ.
ТЕБЕ БЛАГОДАРНОСТЬ БОЛЬШАЯ
ЗА ЖИЗНЬ И ВОЗМОЖНОСТЬ ДЫШАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО С ЛЮБОВЬЮ ДО КРАЯ
ПОЛНА К ИИСУСУ ДУША.
СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ИЗ СЕРДЦА
ИЗГНАНЫ БОЛЬ И ГРОЗА,
И ЧТО НЕ МОГУ НАГЛЯДЕТЬСЯ
НА ВСЕ, ЧТО ОТКРЫТО ГЛАЗАМ.
СПАСИБО ЗА ВСЕ ИСПЫТАНЬЯ,
ЧТО ПОСЛАНЫ БЫЛИ ТОБОЙ.
ХВАЛА, ЧТО ИМЕЮ ЖЕЛАНЬЕ
ПРЕБЫТЬ ТЕБЕ ВЕРНОЙ РАБОЙ.
СПАСИБО, ЧТО ОСЕНЬ МНЕ СНОВА
НАПОМНИЛА ЖИВО О ТОМ,
ЧТОБ К ЖАТВЕ БЫЛА Я ГОТОВА,
ЧТО СКОРО СВЕРШИТСЯ ХРИСТОМ.
ДАЙ СИЛЫ МНЕ, ОТЧЕ НЕБЕСНЫЙ,
ЧИСТОЕ СЕРДЦЕ СБЕРЕЧЬ,
ЗЕРНЫШКОМ ЧТОБ ПОЛНОВЕСНЫМ
В БОЖИЮ ЖИТНИЦУ ЛЕЧЬ.



суббота, 28 сентября 2013 г.

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК ЖАТВЫ ГОСПОДНЕЙ 2013: 29 СЕНТЯБРЯ, СЕГОДНЯ!


"Наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою" 
(Исход 23:16)

Дорогие друзья!
Приглашаем вас на ПРАЗДНИК ЖАТВЫпраздник-благодарение Господа за плоды лета, подаренные нам.
Если вашему сердцу есть, за что благодарить Бога, не считая урожая на ваших грядках, этот праздник для вас!
В программе праздника: праздничное богослужение, выступление детей и молодежи, весёлые игры и конкурсы для взрослых и детей.
Ждем вас 29 сентября по адресу:
ул. 30 Лет Победы 111, начало в 16:00.
Не забудьте пригласить ваших друзей, коллег, родственников! МОЛИТЕСЬ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛА ТАКЖЕ И  ЖАТВА ДУШ!

пятница, 27 сентября 2013 г.

"СТИМУЛ К ДЕЙСТВИЮ" (ИЗ КНИГИ ФИЛИПА ЯНСИ "СПОСОБНА ЛИ МОЛИТВА ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ?")


Атеисты и скептики считают, что молитва - это пустая трата времени, бегство от жизни и ее реальных проблем. В послании апостола Иакова мы находим достойный ответ: "Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им:"идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе". Я бы добавил:"Если кто-то скажет: "я помолюсь за тебя", но ничем не поможет - какая от этого польза?" Я был прав, когда спрашивал христиан Китая и Мьянмы: "Что еще мы можем сделать?" - но прав лишь в том случае, если делал особое ударение на слове "ЕЩЕ". Томас Мор, писатель и мученик, знаменитый более всего своей "Утопией", в которой описано идеальное государство, выразил эту мысль так: "Господи, даруй нам по благодати Твоей сделать то, о чем мы просим Тебя в молитве". Я убедился, что молитва бывает делом рискованным. Дух Святой часто обличает меня в молитве. "Господи, помоги моей соседке, одинокой матери, в ее нелегкой жизни". Гмм, а я хоть раз пригласил ее сына покататься со мной на лыжах? "Отче, прошу Тебя о Брендоне и Лизе, о разрешении их

среда, 25 сентября 2013 г.

"О ЛЮБВИ" (ИЗ КНИГИ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ "НЕТ БОЛЬШЕЙ ЛЮБВИ") - в назидание и ободрение


Всегда будьте верны в малом, ибо в этом кроется наша сила. Для Бога нет ничего незначительного и маленького, поскольку для Него все бесконечно. Практикуйте верность в малом ради великих вещей, таких, как воля Божья. Нам нужно делать то, что мы можем, настолько хорошо, насколько у нас получается, а все остальное передать в руки Божьи. Что действительно имеет значение, так это принесение в дар самого себя и та степень любви, которую вы вкладываете в каждое свое действие. Не позволяйте себе впадать в уныние из-за неудач, если вы сделали все наилучшим образом. Также не увлекайтесь славой при успехе, но все отдавайте Богу с глубокой благодарностью. Если вы разочарованы, то подверглись гордости, поскольку она указывает на вашу веру в собственные силы. Никогда не беспокойтесь о мнении окружающих. Будьте скромными, и переживания не коснутся вас. Господь пожелал меня видеть здесь. Он также покажет решение ситуации... Когда мы касаемся больных или нуждающихся, то касаемся страдающего тела Христова. Нам нужны "глаза" глубокой веры, чтобы

ЖИВИТЕ В ВАШЕМ НОВОМ СЕРДЦЕ! П.ПАВЕЛ ГАЙЛАНС. ПРОПОВЕДЬ в mp3 (25.09.2013)


воскресенье, 22 сентября 2013 г.

ЧУДЕСА, КОМУ ОНИ НУЖНЫ? (ИЗ КНИГИ П.МАТТИ СИРВИО "ВРЕМЯ ДЛЯ ВЕЧНОСТИ") - в назидание и ободрение


К сожалению, мы научились, как быть верующими в этом мире. Это и хорошо, и плохо. Хорошо это потому, что мы не вызываем открытого конфликта везде, куда бы мы ни пошли, т.к. мы научились быть политически, социально и культурно корректными. Большая, негативная сторона этого приспособления к миру заключается в том, что нам, в действительности, Бог-то и не нужен для нашего хлеба на сей день. Нам не нужны Его руководство, Его защита. Нам не нужны Его чудеса, потому что мы научились жить нашу христианскую жизнь "по вере", без каких-либо сверхъестественных переживаний. Я думаю, что в тот момент, когда я перестаю ожидать чудеса от Бога, я становлюсь номинальным христианином.В Деяниях 12 главе Петр был чудесным образом освобожден из Тюрьмы.Большей частью, вероятно,

ВОСКРЕСНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО БУКЛЕТАМ ПАСТОРА СТИВЕНСА. УРОК 2. "МИЛОСТЬ, БЛАГОДАТЬ И СОВЕРШЕННО НОВОЕ СЕРДЦЕ" (часть 1) mp3


КОНЕЦ ДЕЛА ЛУЧШЕ НАЧАЛА. П. ПАВЕЛ ГАЙЛАНС. (22.09.2013). mp3


БЛАГОДАРИМ ГОСПОДА ЗА ТВОРЧЕСКИЕ ПУТИ РАССКАЗАТЬ О НЕМ, КОТОРЫЕ ОН САМ ЖЕ И ДАЕТ НАМ ПО СВОЕЙ ЛЮБВИ К ЛЮДЯМ ТЮМЕНИ.

среда, 18 сентября 2013 г.

НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ! П.ПАВЕЛ ГАЙЛАНС. проповедь в mp3. (18.09.2013)


"ОН - ГОСПОДЬ, ЧТО ЕМУ УГОДНО, ТО ДА СОТВОРИТ" 1 ЦАРСТВ 3:18. ИЗ КНИГИ Л.Б.КАУМАН "ПОТОКИ В СТЕПИ"


"Научись во всем видеть Бога, и Он водворит покой в душе и придаст окраску всему, что ты видишь". Быть может обстоятельства и постигшее нас горе останутся теми же; условия их не изменятся; но если Христос, как Господь и Учитель наш, управляющий нашей жизнью, привлекается нами к участию в нашем горе и мраке, - "Он окружит нас радостями избавления"! Пс.31:7. Видеть Его и быть уверенным, что мудрость Его безошибочна, сила Его неизменна, любовь Его никогда не перестает; знать, что даже при самом строгом Его обращении с нами, Он ищет нашего обогащения благодатью, значит быть способным сказать при испытании самого сильного горя, лишения и утраты: "Господь дал, Господь и взял, да будет имя Господне благословенно". Иов 1:21. Только когда мы во всем видим Бога, мы можем быть в состоянии терпеливо и с любовью относиться к тем,

понедельник, 16 сентября 2013 г.

"МОЛИТВА ПОСЛЕ ЦУНАМИ" ИЗ КНИГИ ФИЛИПА ЯНСИ "СПОСОБНА ЛИ МОЛИТВА ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ?" - в назидание и ободрение


Исаак из Сингапура
"Господи, сегодня мы оплакиваем жертвы, особенно тех, кто верил в Тебя. Помилуй всех нас. Нам так больно видеть страдания детей, попавших в эту катастрофу. Иногда мы не понимаем, есть ли Тебе вообще дело до всего этого. Я знаю, Ты не наказываешь нас за грехи, потому что Ты пришел, чтобы спасти грешников. Мы знаем, что Ты любишь нас, потому что Ты ради нас умирал. Но почему Ты молчишь сейчас? Почему мир так несовершенен, почему в нем сокрыто столько зла? А Тебе самому разве не больно видеть, как распадаются семьи, как из жизни уходят молодые? Мы знаем, что горшки не могут спрашивать отчета у Гончара. Мы знаем, что в Твоих руках истина. И к кому же нам обращаться, как ни к Тебе? Но если даже человек способен простить и полюбить

РОДИТЕЛИ, ИСПОЛНИТЕ ВАШЕ ВЫСШЕЕ ПРИЗВАНИЕ: ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ВКУС БОГА! П.ГАЙЛАНС. (15.09.2013) mp3


ВОСКРЕСНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО БУКЛЕТАМ ПАСТОРА СТИВЕНСА. УРОК 1. "ПРОСТО ПОЗВОЛЬТЕ БОГУ ЛЮБИТЬ ВАС" mp3.


БЛАГОДАРИМ ГОСПОДА ЗА УЧЕНИЧЕСТВО В НАШЕЙ ЦЕРКВИ: ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА:) ПУСТИТЕ ДЕТЕЙ ПРИХОДИТЬ К ИИСУСУ В ЯСЛИ И ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ, И САМИ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БИБЛЕЙСКИЕ ЗАНЯТИЯ, НА ВОСКРЕСНЫЕ УРОКИ ПО БУКЛЕТАМ ПАСТОРА СТИВЕНСА! ОТДЫХАЙТЕ У НОГ ХРИСТА...

ПРОДОЛЖАЕМ БЛАГОВЕСТВОВАТЬ ЧЕРЕЗ ВЫСТАВКИ КАРТИН П.МАТТИ! ГОСПОДЬ, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ ДУШИ, КОТОРЫЕ ТЫ ПРИВОДИШЬ, И С КОТОРЫМИ ТЫ ГОВОРИШЬ ОБ ИСЦЕЛЯЮЩЕЙ ЛЮБВИ ТВОЕЙ ЧЕРЕЗ НАС!

суббота, 14 сентября 2013 г.

"ИЩА ЛИЦА ТВОЕГО" (Из книги П. Матти Сирвио "Время для вечности") - в назидание и ободрение.

Я ИЩУ ЛИЦА ТВОЕГО! 
ПОЭТОМУ
- Я НЕ ЖИВУ В БОРЕНИИ.
- Я НЕ ПАНИКУЮ
- Я НЕ ЖИВУ В НЕНАВИСТИ
- Я НЕ РАЗОЧАРОВАН
- Я НЕ ЖИВУ В ПОСТОЯННОМ СТРЕССЕ
-Я НЕ НЕГАТИВЕН
-Я НЕ ЖИВУ В ОСУЖДЕНИИ ДРУГИХ
- Я НЕ ОБЕСКУРАЖЕН
- Я НЕ ДЕПРЕССИВЕН
- Я НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН
- Я НЕ ХОЛОДЕН
- Я НЕ ПАССИВЕН
- Я НЕ ЖИВУ В СРАВНЕНИИ СЕБЯ С ДРУГИМИ

четверг, 12 сентября 2013 г.

ПРОСТО ПОЗВОЛЬТЕ БОГУ ЛЮБИТЬ ВАС! (ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БИБЛЕЙСКИЕ ЗАНЯТИЯ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЦЕРКВИ!)

ПЕРЕВОД КАРТИНКИ: "БУДЬТЕ ЭТИМИ ВЕЩАМИ" :) :) Матфея 5:13-16

В это воскресенье, 15 сентября, после собрания церкви (начало служения -  в 16.00), пройдет ПЕРВОЕ ОСЕННЕЕ ЗАНЯТИЕ ПО БИБЛИИ. Мы будем изучать один из классических буклетов пастора Стивенса - "Просто позвольте Богу любить вас".
Каждое воскресенье в течении 45 минут мы будем изучать один из классических буклетов пастора Карла Стивенса и рассматривать его практическое применение в нашей жизни. Всем добро пожаловать!

среда, 11 сентября 2013 г.

ЭМИ КАРМАЙКЛ. "ЕСЛИ". ПРОДОЛЖЕНИЕ КНИГИ. (ПЕРВЫЕ 30 ТЕЗИСОВ ИЩИТЕ В АВГУСТОВСКОМ АРХИВЕ БЛОГА)


ЕСЛИ я запуталась в какой-то "чрезмерной, неукрощенной привязанности", если какие-то вещи, места или люди удерживают меня от послушания моему Господу, -значит, я ничего не знаю о Голгофской любви.
ЕСЛИ людская похвала поднимает мне настроение, а людское осуждение вгоняет в депрессию; если я не могу оставаться спокойной, когда меня не понимают и превратно истолковывают мои поступки; если я не могу удержаться от самозащиты, если мне больше нравится чувствовать чужую любовь к себе, нежели любить самой; если мне больше хочется, чтобы мне служили, нежели самой служить другим,-значит, я ничего не знаю о Голгофской любви.
ЕСЛИ я чувствкю себя уязвленной, когда кто-то обвиняет меня в проступке, в котором я не виновата, Если я забываю, что мой Безгрешный Спаситель прошел путь несправедливости до конца, - значит, я ничего не знаю о Голгофской любви.
ЕСЛИ я говорю: "Да, я прощаю, но забыть не могу", как будто бы Бог, дважды в день омывающий бесчисленные пески на берегах всего мира, не способен смыть такие воспоминания из моего сознания, -значит, я ничего не знаю о Голгофской любви.

НА КОГО СЕГОДНЯ ВОЗЛАГАЮ Я НАДЕЖДЫ? П.Павел Гайланс. Проповедь в mp3 (11.09.2013)


понедельник, 9 сентября 2013 г.

ЧТО У НАС НА БЛОГЕ НОВОГО?

Теперь на нашем блоге появилось кое-что новое. Во-первых, страничка пастора под заголовком: "Ежедневные размышления о наших отношениях с Богом" (ищи ее на верхней панели блога)
Во-вторых, если вы забыли свой еженедельник в церкви или давно в ней не были, вы можете увидеть еженедельное расписание церкви. Какие, где и когда у нас проходят мероприятия. Молитесь за наше расписание, но самое главное, принимайте в нем активное, а не пассивное участие!

воскресенье, 8 сентября 2013 г.

ПРОЩАЕМСЯ С МАРИЕЙ НЕДЕЛЧЕВОЙ ИЗ ЦЕРКВИ ПАСТОРА ТОЛЛА (ШВЕЦИЯ). ОНА БЫЛА НЕВЕРОЯТНЫМ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ ДЛЯ ВСЕХ НАС ВСЕ ЭТИ 2,5 НЕДЕЛИ... ОНА УЕЗЖАЕТ, НО УЖЕ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО. БУДЕМ ОЧЕНЬ СКУЧАТЬ И ЖДАТЬ ВСТРЕЧИ СНОВА...

http://

"Я СОЗДАМ ЦЕРКОВЬ МОЮ, И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЕ" МАТФЕЯ 16:18


ГОСТЬ НАШЕЙ ЦЕРКВИ - П. МИХАИЛ ЛОГИНОВ из Цимлянска. "МЫ - АБСОЛЮТНО НОВЫЕ ТВОРЕНИЯ" Проповедь в mp3.


пятница, 6 сентября 2013 г.

"ОН ВЫГЛЯДИТ ХОРОШО" (ИЗ КНИГИ П.МАТТИ СИРВИО "ВРЕМЯ ДЛЯ ВЕЧНОСТИ")


Грех никогда не является проблемой одной личности. Это проблема, которая имеет дело с взаимоотношениями. Даже если грех тщательно скрывается и совершается в тайне, у него всегда есть последствия. Рано или поздно он принесет плод. В Исаия 30:13 Бог говорит о грехе людей, живущих в восстании, как о "трещине, обнаружившейся в высокой стене". Она выглядит как выход, но это ловушка. Если грех игнорируется, он принесет проблемы в будущем. Грех всегда приносит за собой смерть. Грех убивает все видения веры, все возможности и все благочестивые побуждения. Грех должен ежедневно идентифицироваться в свете Божьей завершенной работы и прощении. В тот момент, когда мы называем грех "грехом", мы разрушаем его будущее. Покаяние - это не просто ощущение вины за что-то соделанное, оно означает полностью отвернуться от греха. Иногда исповедание греха ведет к тому, что человек радикально порывает отношения с кем-то, удаляет номер телефона человека или даже переезжает в другой дом. Когда мы исповедуем грехи Господу ежедневно,

четверг, 5 сентября 2013 г.

БОЛЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ (The Pain of Recovery) (МАЙКЛ УЭЛЛС) - В НАЗИДАНИЕ И ОБОДРЕНИЕ.


Иакова 5:10-11

Я помню, как бедро моего дедушки было повреждено. С каждым днем его внешний вид ухудшался, и он выглядел старше своих лет, хотя он был человеком, который стал сильным путем усердной работы, и никак не хотел выходить на пенсию. И я как-то начал привыкать видеть этого старика в нем. Наконец, когда ему исполнилось 80, он уже не мог заниматься фермерским хозяйством, строительством или работать механиком. Наступило время для нового бедра. Я хотел быть с ним на операции и сидел в больничном холле, пока ему заменяли бедро на новое. Время показалось мне вечностью, и вот, наконец, меня впустили в его комнату, и я был шокирован от того, что я увидел. Он выглядел на 20 лет моложе! Я ошибочно полагал, что его лицо боли отражало то, кем он был на самом деле, но когда боль ушла, он выглядел, как новый человек! Я не мог поверить, что он так привык к этой боли, тем более, что

среда, 4 сентября 2013 г.

МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ ТАК, КАК ДОЛЖНО ЗНАТЬ. П.Павел Гайланс. Проповедь в mp3 (4.09.2013)


ВОСЬМАЯ ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ВО ЛЬВОВЕ! (18-22.09. 2013) ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТАЛЯХ КОНФЕРЕНЦИИ.

Тема конференции - "СОХРАНЯТЬ ЕДИНСТВО ДУХА В СОЮЗЕ МИРА" Ефесянам 4:3. Главные проповедники - Майкл Толл, пастор церкви в Швеции (Стокгольм), пастор Громов, пастор церкви в Евпатории, пастор Кенде Маджорс из церкви в Будапеште, п. Ти Джей Хеслер (Балтимор), п. Кристиан Мор, основатель церкви. На этой конференции особое внимание будет уделено одному из главных вопросов христианского учения - сохранению единства. 
Информация о Конференции:

понедельник, 2 сентября 2013 г.

ЦИТАТЫ ИЗ СЛОВА ПАСТОРА "НЕ ПРОДАВАЙТЕ ВАШИХ СЕКРЕТОВ ВРАГАМ!" (mp3 этой проповеди находится ниже)

ИОАННА 10:10
ЕСЛИ мы делаем что-то правильное, и если кому-то это не нравится, - это ХОРОШО.  Мы не можем в этом мире, будучи верующими, угодить ВСЕМ людям. И если мы для кого-то оказываемся под ярлыком «секта»,  так оно и должно быть, возможно. Мы не должны пытаться стереть с себя этот ярлык. По Божьим определениям мы не являемся сектой, но мнение некоторых людей невозможно поменять просто лишь убеждениями и разговорами. Потому что они не знают, что у них есть враг, которого они, не ведая, впустили в свою жизнь. И он крадет у них смысл и цель их жизни. И как много людей сегодня, которые реально не нуждаются в Боге.
ЧТО такое «жизнь с избытком»? Та ли эта жизнь, в которой у меня есть все, что нужно и мне ничто не мешает?
ЕСТЬ ли у вас в жизни секрет в ваших отношениях  с Богом? Есть ли у вас с Богом секрет? Что-то особенное, что только с Ним хочется разделить, и больше ни с кем? Вот это я и называю жизнь с избытком! Если у нас есть такие отношения с Богом, нам нельзя ни в коем случае их продать и тем более, позволить сатане украсть их!
СУДЕЙ 16 глава. САМСОН. В его волосах была тайна силы. И пока волосы были на его голове, у него была просто неземная сила. В его жизни появилась женщина, Далила, которая была блудницей. Самсон полюбил эту женщину, и, несмотря на то, что он любил эту женщину, сила от него не отходила, т.к. она была в его волосах. И это говорит о Божьей благодати. Божья благодать не отступает от нас, даже когда

В СЕРДЦЕ БОГА ВСЕГДА ЕСТЬ ОСОБЕННОЕ МЕСТО ДЛЯ ДЕТЕЙ. ТАКОЕ ЖЕ СЕРДЦЕ БЫЛО ОДНАЖДЫ ДАНО НАМ...(Третья Детская Евангелизационная программа лета 2013)

воскресенье, 1 сентября 2013 г.

ПРОВОЗГЛАШАЕМ ОБ ИИСУСЕ ЧЕРЕЗ ВЫСТАВКИ ПАСТОРА МАТТИ! В СЛЕДУЮЩЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ - ПОКАЗ ФИЛЬМА В "СОВРЕМЕННИКЕ" в 14.00!

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ШКОЛЬНИКОВ С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ! ДОРОГОЙ ГОСПОДЬ, БЛАГОСЛОВИ ВСЕХ НАШИХ ДЕТЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ. ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ЕЩЕ ОДИН ГОД ВОЗРАСТАНИЯ В ТЕБЕ И ПРЕОБРАЖЕНИЯ В ТВОЙ ЧУДЕСНЫЙ ОБРАЗ! АМИНЬ!

НЕ ПРОДАВАЙТЕ ВАШИХ СЕКРЕТОВ ВРАГАМ! П.Павел Гайланс (01.09.2013, проповедь в mp3)