воскресенье, 13 апреля 2014 г.

САМОЕ БОЛЬШОЕ СЛУЖЕНИЕ - СЛУЖЕНИЕ ЛЮБВИ! В ПАМЯТЬ О НАШЕМ ДРАГОЦЕННОМ БРАТЕ - ЯВИЦА АЛЕКСАНДРЕ.



В нашей церкви был один очень особенный человек, который на днях ушел ко Христу - Александр Явица. Его душа была для Господа дороже, чем весь мир, поэтому Господь положил в наши сердца создать специальную группу (по изучению языка жестов) для этого драгоценного глухонемого брата. Мы поражались его доолготерпению. Саше пришлось ждать около полугода, пока мы учили этот язык, но он верно приходил и читал самые главные мысли проповеди, которые мы успевали писать для него на бумаге во время собраний. Служить ему переводами было одно удовольствие - жажды по Слову Саше было не занимать...Его жизнь менялась на глазах, и он служил многим братьям и сестрам в Теле. Служил? Глухонемой?! Чем? - спросите вы. Да! Он служил плодами Любви...Обычно в нашем представлении служение - это какие-то действия, какая-то деятельность, активность. САША ПРОСТО ЛЮБИЛ, и это было САМОЕ БОЛЬШОЕ СЛУЖЕНИЕ. Он всем улыбался и обнимал всех подряд, пожимал всем руку, даже в те дни, когда сам жаловался на физическое недомогание  Глядя на него, я поражалась его радости: тут идешь, бывает, в церковь, обремененный чем-то, хотя у тебя и язык говорящий есть, и ухо слышащее, а не радуешься. Саша же всегда был воплощением радости:) Меня также поражала его верность в приходе на собрания. Он всегда старался приходить минимум за полчаса. Бывает, иногда опоздает, забежит такой запыхавшийся, извиняется, причину объясняет... Ему трудно было добираться до церкви зимой - в темное время суток - инвалид по зрению, плохо видит в темноте. Но он все равно шел к Богу, шел в семью, которую любил (много раз признавался в любви к церкви) и которая очень любила его. Я не думаю, что в Теле найдется такой человек, кто бы сказал, что он равнодушен к Саше. Слово, которое он чаще всего показывал при общении, было "спасибо", и от него мы учились благодарности. Саша часто говорил, что ему одиноко, когда он приходит домой...родных у него в тюмени никого не было (сам родом из Молдавии), жена умерла, с друзьями - собутыльниками, искушавшими его ранее и не принимавшими евангелие, пришлось попрощаться. Рассказывая это, он всегда говорил: "Когда прихожу в церковь, все меняется, здесь моя семья, здесь все помогают друг другу". Сегодня, оказавшись в церкви и увидев его привычное место,
поставив свои вещи рядом, я ощутила пустоту в душе...осознав, что переводы нам делать больше не для кого...Саша, тебя очень не хватает... Но мы все радуемся за тебя! Ты со Христом и можешь говорить и слышать. Ты радуешься еще больше, чем здесь, и ты забыл о том, что такое скорби, болезни и слезы. Алиллуйя! А еще мы радуемся тому, что мы скоро снова увидимся. Так здорово, что для верующих всегда есть надежда встречи:)
Еще хотелось сказать: Возлюбленные Богом! Давайте не будем фамильярны друг ко другу...мы очень часто принимаем друг друга в Теле Христа, как за должное...давайте каждый раз, собираясь и встречаясь друг с другом, осознавать, что сегодня, возможно, вы видитесь в последний раз...Дорожите друг другом. Будьте нежны и сострадательны друг ко другу. Цените друг друга...Не по этому ли узнает мир, что мы - Его ученики?

Алена. С любовью для нашего Саши, от всего Тела Христова в Тюмени...
P.S: спасибо Кристине за создание этого душевного клипа и за музыку, которую Господь повел ее выбрать для него. Музыка отображает Сашу:)

Комментариев нет: