суббота, 19 апреля 2014 г.

ГОТОВЯ СЕРДЦА К ПАСХЕ ХРИСТОВОЙ..."СТОЛКНОВЕНИЕ БОГА СО ГРЕХОМ" (из книги Освальда Чемберса "Все мое предельное - Господу)


"ОН ГРЕХИ НАШИ САМ ВОЗНЕС ТЕЛОМ СВОИМ НА ДРЕВО, ДАБЫ МЫ, ИЗБАВИВШИСЬ ОТ ГРЕХОВ, ЖИЛИ ДЛЯ ПРАВДЫ: РАНАМИ ЕГО ВЫ ИСЦЕЛИЛИСЬ" (Петра, 2:24).
КРЕСТ ХРИСТОВ - это откровение Божьего суда над грехом. Ни в коем случае и никогда не допускайте мысли о личном мученичестве в связи с КРЕСТОМ ХРИСТА. КРЕСТ был величайшей победой, торжеством, потрясшим основание ада! Нет ничего более определенного и прочного во времени и в вечности, чем то, что Иисус совершил на КРЕСТЕ. Он перевел все человечество на путь правильных отношений с Богом. Он положил искупление в основание жизни человека, открыв им возможность близкой связи с Отцом. 
КРЕСТ не случился со Христом. Христос пришел на землю для того, чтобы умереть на КРЕСТЕ. Вся суть Боговоплощения состоит в КРЕСТЕ. Смотри, никогда не отделяй "Бога, пришедшего во плоти" от "Сына, вознесшего грехи наши телом Своим на древо". Боговоплощение совершилось для нашего искупления. Бог воплотился для того, чтобы разделаться с грехом, а не для того, чтобы как-то показать Себя. Показать, на что Он способен. 
КРЕСТ - это центр времени и вечности, ответ на загадку того и другого. КРЕСТ ХРИСТОВ - это не что-то человеческое, а чисто Божие, и потому ни один человек не может пережить его на себе,
познать и проверить опытом. Это проявление Божией природы, врата, которыми человек может входить в присутствие Божие. 
Приходя ко КРЕСТУ, мы не переносим его, не проходим через него, а вступаем в жизнь, которой КРЕСТ послужил вратами. Центр спасения - КРЕСТ ХРИСТОВ. Спасение потому дается нам так легко, что Богу оно обошлось так дорого и далось Ему так трудно. КРЕСТ - это точка, на которой происходит столкновение Бога с грешным человеком. Удар приходится прямо по сердцу Бога, но им открывается путь к жизни. "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его мы исцелились".

Комментариев нет: