понедельник, 21 апреля 2014 г.

КОММЕНТАРИИ К ПАСХАЛЬНОМУ СЛАЙД - ШОУ НИЖЕ

Пасха 2014 была не менее желтая, чем прошлогодняя. Как и в прошлом году, Советом Евангельских Церквей было принято решение поздравить город совместно, не ограничившись автономным празднованием - на базе своих церквей. Разделившись по разным точкам - районам Тюмени, братья и сестры во Христе раздавали прохожим желтые праздничные пасхальные пакеты (с новыми заветами и буклетами о значении Пасхи, а также другой христианской литературой и качественно записанном диске с хорошей подборкой пасхальных песен), приглашая людей на праздничный пасхальный концерт на Цветном Бульваре. Тысячи тюменцев получили такой праздничный желтый подарок от Господа. Конечно, мы не можем утверждать, что содержимое каждого пакета было прочитано и не выброшено в мусорный бак, но, Бог знает Своих, и для кого-то это был хороший способ открыть свое сердце для Иисуса. Так здорово, что администрация города уже дважды одобрила такое массовое поздравление народа от евангельских церквей и даже выделила средства, чтобы покрыть часть расходов церквей. Не знаю, какие выводы сделали другие после раздачи пакетов, но у меня впечатление было самое благоприятное. Мы начали раздавать пакеты еще в субботу. Нас пригласили быть частью мирской пасхальной программы у д/к Современник, после чего мы приурочили к этому вручение "желтых подарков". Люди брали с удовольствием. Были некоторые остряки, спрашивающие, нет ли в пакете куличей и крашеных яиц. Были много и таких, кто с подозрением спрашивал, а что в пакете. Приходилось доставать из пакета Новый Завет и красивый флайер о Пасхе (до другой литературы не доходило - лица расплывались в улыбке и благодарственно отвечали: "Воистину воскресЕ!"). Некоторые переспрашивали - не иеговы ли мы...После раздачи пакетов в субботу мы остались на общение в парке - пели песни под гитару, мужчины говорили Слово, было хорошее общение. Непосредственно в саму Пасху, после раздачи пакетов и выступления с кукольным театром, мы отправились на празднование Пасхи в
кругу нашей семьи во Христе. Взрослые слушали "свой пасхальный урок", дети - свой, хотя, двое взрослых девочек вызвались помочь средней группе и малышам, к ним присоединенным. В средней группе я впервые осмелилась говорить о кресте и страданиях Христа за нас, а также о радостной вести, следующей за этими страданиями и верой в нашего Спасителя. До этого две Пасхи мы ограничивались иллюстрацией с темными и светлыми сердечками. После духовной пищи тюменская "Великая Благодать" вкушала пищу, подкрепляющую тело, все общались. Затем самые стойкие поехали на Цветной Бульвар, где пасхальный концерт был уже в разгаре. Концерт удался на славу: было много пришедших людей, много музыки, стихов, сценок о Спасителе, свидетельств о том, как Господь менял жизни людей, исцелял. В этом году было сделано вкрапление народных мотивов - танцы, христианские песни, переделанные под народные, братья и сестры подготовили народные костюмы под стать этому всему. Пастор Павел и Андрей (под аккомпанемент скрипки сестры из "Свет Миру") тоже исполнили русскую - народную. А сестры, певшие до их выступления в народных костюмах, не растерялись и пустились в пляс перед сценой, заведя всех зрителей. Что примечательно, днем, когда мы ставили кукольный спектакль, ветер был просто шквальный - волосы поднимало дыбом, ширму чуть не уносило ветром, пыль в глаза, зато, когда был концерт на Цветном Бульваре, был полный штиль, солнечно и тепло. Вот такой у нас Отец - с многоразличной благодатью на все случаи жизни:)
Молимся о том, чтобы многие - многие люди через этот праздник примирились с Отцом небесным через драгоценного Сына и кровь Его, пролитую за нас во искупление грехов. Аминь! Слава Господу за все, за все благодеяния Его, которым мы не знаем числа!

Комментариев нет: